St Charles Basketball
16 Avenue Jean Jaures 94220 Charenton le pont
Tel : 06 11 96 86 56 - 01 45 18 38 52

Présentation des matchs

Samedi
Salle
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
Heure (UTC +1:00)
Stats
Video
TONY PARKER (Marne)
S.C.C.S.M.66
56
SABONIS A.B.
10:45
Stats
 
TONY PARKER (Rue)
KK SPARS 37
105
POLAND
11:00
Stats
Youtube
TONY PARKER (Marne)
OKK BELGRAD
12
60
KK ZAGREB
12:30
Stats
Youtube
TONY PARKER (Marne)S.C.C.S.M.64
39
KK SPARS15:30Stats
 
TONY PARKER (Rue)
OKK BELGRAD23
84
POLAND16:00
Stats
Youtube
TONY PARKER (Marne)
SABONIS A.B.40
74
KK ZAGREB17:15Stats
Youtube
 

 
Dimanche
Salle
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
Heure (UTC +1:00)
Liens
Video
TONY PARKER (Marne)
SABONIS A.B.7528
OKK BELGRAD14:00
Stats
Youtube
TONY PARKER (Rue)
POLAND61
68
KK ZAGREB14:10
Stats
Youtube
TONY PARKER (Marne)
S.C.C.S.M.65
57
KK ZAGREB16:00
Stats
 
TONY PARKER (Rue)
KK SPARS62
31
OKK BELGRAD16:10
Stats
Youtube
TONY PARKER (Marne)
S.C.C.S.M.71
60
POLAND18:00
Stats
 
TONY PARKER (Rue)
SABONIS A.B.78
37
KK SPARS18:10
Stats
Youtube
 

 
Lundi
Salle
Match
Equipe A
Score A
Score B
Equipe B
Heure (UTC +1:00)
Liens
Video
NELSON PAILLOU
5-6
KK SPARS64
41
OKK BELGRAD Stats
 
NELSON PAILLOU
3-4
POLAND70
87
SABONIS A.B. Stats
 
NELSON PAILLOU
1-2
S.C.C.S.M.81
72
KK ZAGREB Stats
 

Lundi 6 Avril 2015


A la salle NELSON PAILLOU de CHARENTON

venez assister au grand final de la

Lions' Cup 2015

avec au programme :


9h30

le match pour la 5éme place

KK Spars Sarajevo (Bosnie-Herzégovine) / OKK Belgrade (Serbie)


11h00

le match pour la 3éme place

Sélection U15M de Pologne / Académie de Sabonis (Lituanie)


14h15

La finale du concours de tir à 3pts


14h30

La finale

Saint Charles (Charenton Saint-Maurice) / KK Zagreb (Croatie)




qualification du Concours de tir à 3 points

NOM Prénom Equipe
PLUTA Andrzej Poland U15
ARKLAUSKAS Martynas Sabonis A.B.
TOMULIAS Antanas Sabonis A.B.

qualification du Concours de MENEUR

NOM Prénom Equipe
CAPOUNDA Benjamin St Charles
RAJENZICZ Wiktor Pologne
TOUZE Tanguy St Charles
KLIMAS Nerijus Lituanie

resultats

A l'issue de la finale du concours de tirs à 3pts :

Se classe 3éme :
Martynas Alauskas (Lituanie)
avec  7 paniers

Se classe 2éme :
Antanas Tomulis (Lituanie)
avec 10 paniers

Et le gagnant est :
Andrzej Pluta (Pologne)
avec 12 Paniers

    resultats

    A l'issue de la finale du concours de meneur :

    Le gagnant est :
    Nerijus KLIMAS